Lappsets offizieller Name lautet Lappset Group Ltd. Lappset ist eine familiengeführte Kapitalgesellschaft mit Hauptsitz in Rovaniemi in Finnland. Das Management besteht aus dem Vorstand und der Management Group.

Vorstand
Der Vorstand der Lappset Group Ltd setzt sich zusammen aus Johanna Ikäheimo (Vorsitzende), Heikki Martela (Mitglied), Kimmo Lautanen (Mitglied) und Katja Ikäheimo-Länkinen (Mitglied). Der Geschäftsführer Tero Ylinenpää fungiert als Berichterstatter. Sekretärin des Vorstands ist Kommunikationsmanagerin Irma Kuukasjärvi.
Management Team
Tero Ylinenpaa

Tero Ylinenpaa

Managing Director, Consul for Iceland +358400290234 tero.ylinenpaa@lappset.com

Thomas Berfenfeldt

Thomas Berfenfeldt

DirectorInternational Business Division +46 70 583 731 thomas.berfenfeldt@lappset.com

Johan Granholm

Johan Granholm

Director, Consul for DenmarkLappset Creative +358405324183 johan.granholm@lappset.com

Erkki Ikaheimo

Erkki Ikaheimo

DirectorDomestic Business Division, Legal Affairs +358405359962 erkki.ikaheimo@lappset.com

Hannu Ylinenpaa

Hannu Ylinenpaa

DirectorMarketing and Innovations +358405563427 hannu.ylinenpaa@lappset.com

Johanna Ikaheimo

Johanna Ikaheimo

Director, Consul for SwedenHuman Relations johanna.ikaheimo@lappset.com

Reine Karlsson

Reine Karlsson

DirectorSupply Chain +358504329660 reine.karlsson@lappset.com

Inkeri Vaarala

Inkeri Vaarala

Chief Financial Officer +358407345323 inkeri.vaarala@lappset.com